Öffnet Startseite Europa Steiermark

Mitarbeiter/innen

Referat Europa und Außenbeziehungen

Organigramm des Referates Europa und Außenbeziehungen 
Organigramm des Referates Europa und Außenbeziehungen

Das Referat "Europa und Außenbeziehungen" gehört im Amt der Steiermärkischen Landesregierung organisatorisch zur

Externe Verknüpfung Abteilung 9 Kultur, Europa, Außenbeziehungen


Adresse Steiermark:

Amt der Steiermärkischen Landesregierung
A9 Kultur, Europa, Außenbeziehungen
Referat Europa und Außenbeziehungen
Landhausgasse 7
8010 Graz

Adresse Brüssel:

Steiermark-Büro Brüssel
B-1040 Brüssel, avenue de Tervueren 82

 

A9 Referat Europa und

Außenbeziehungen

Steiermark-Büro

Brüssel

 Fax: +43 316/877-3629
E-Mail: europa-international@stmk.gv.at

Fax: +32 2 732 12 63
E-Mail: steiermark-office@stmk.gv.at  

Mag. Stefan Börger, LL.M.

Leiter des Referates Europa und Außenbeziehungen

Europarecht und Europapolitik

4. Stock, Zimmer 429

Tel.: +43 316/877-4517

E-Mail: stefan.boerger@stmk.gv.at

Mag. Dr. Ronald Rödl, M.A.

Leiter des Steiermark-Büros

Tel.: +32 2 732 03 61
Mobil: +32 495 54 90 68

E-Mail: ronald.roedl@stmk.gv.at

Web: Externe Verknüpfung Steiermark-Büro Brüssel

 

 

Marco Miedl

Europe Direct Informationszentrum Steiermark

4. Stock, Zimmer 436

Tel.: +43 316/877-4405
Mobil: +43 676/8666-4405

E-Mail: marco.miedl@stmk.gv.at

Web: Externe Verknüpfung www.europe-direct.steiermark.at

 

 

 

Maria Elßer-Eibel

Entwicklungszusammenarbeit

Alpen-Adria-Geschäftsstelle

5. Stock, Zimmer 501

Tel.: +43 316/877-5518

E-Mail: maria.elsser@stmk.gv.at

Web: Externe Verknüpfung www.fairstyria.at

Mag. Christa Eisner

Bilaterale Außenbeziehungen

5. Stock, Zimmer 504

Tel.: +43 316/877-7993

E-Mail: christa.eisner@stmk.gv.at

MMag. Manuela Fuchs

Europarecht und Europapolitik

5. Stock, Zimmer 502

Tel.: +43 316/877-3122

E-Mail: manuela.fuchs@stmk.gv.at

 

 

Ferdinand Krainer

Bilaterale Außenbeziehungen

5. Stock, Zimmer 506

Tel.: +43 316/877-2953

E-Mail: ferdinand.krainer@stmk.gv.at

Mag. Tina Lechner

Europarecht und Europapolitik

5. Stock, Zimmer 502

Tel.: +43 316/877-2582

E-Mail: tina.lechner@stmk.gv.at

Mag. Kathrin Neuhold

Büro für Auslandssteirer/innen 

Europarecht und Europapolitik

4. Stock, Zimmer 431

Tel.: +43 316/877-3184

E-Mail: kathrin.neuhold@stmk.gv.at

Dr. Roswitha Preininger, MBA

Steiermark-Büro Brüssel

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: roswitha.preininger@stmk.gv.at

 

Johannes Steinbach

Information und Öffentlichkeitsarbeit

5. Stock, Zimmer 501a

Tel.: +43 316/877-4214

E-Mail: johannes.steinbach@stmk.gv.at

Mag. Claudia Suppan

Steiermark-Büro Brüssel, stv. Leiterin

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: claudia.suppan@stmk.gv.at
 

Dr. Eva Zöberer-Brandner

Bilaterale Außenbeziehungen

5. Stock, Zimmer 506

Tel.: +43 316/877-3118

E-Mail: eva.zoeberer-brandner@stmk.gv.at

 

Ute Messner-Umundum

Sekretariat Graz

4. Stock, Zimmer 428

Tel.: +43 316/877-4319

E-Mail: ute.messner-umundum@stmk.gv.at

 

 

Ursula Oberhammer

Sekretariat Graz

4. Stock, Zimmer 428

Tel.: +43 316/877-5966

E-Mail: ursula.oberhammer@stmk.gv.at

Evelyn Stockner

Sekretariat Graz

Europe Direct Informationszentrum Steiermark

5. Stock, Zimmer 501a

Tel.: +43 316/877-3877

E-Mail: evelyn.stockner@stmk.gv.at

Michaela Weitzer

Sekretariat Graz

4. Stock, Zimmer 428

Tel.: +43 316/877-5966

E-Mail: michaela.weitzer@stmk.gv.at

Wolfgang Dekeyser

Sekretariat Brüssel

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: wolfgang.dekeyser@stmk.gv.at

 

 

 

Cornelia Schwar

Sekretariat Brüssel

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: cornelia.schwar@stmk.gv.at

 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).