Mitarbeiter/innen

Referat Europa und Internationales

Das Referat "Europa und Internationales" gehört im Amt der Steiermärkischen Landesregierung organisatorisch zur

 Abteilung 9 Kultur, Europa, Sport

Adresse Steiermark:
Amt der Steiermärkischen Landesregierung
A9 Kultur, Europa, Sport
Referat Europa und Internationales
Parterre, 4. und 5. Stock
Landhausgasse 7
8010 Graz

Adresse Brüssel:
Steiermark-Büro Brüssel
B-1040 Brüssel, Avenue de Tervueren 82-84

 


A9 Referat Europa und Internationales


Steiermark-Büro Brüssel


Info-Tel.: +43 316/877-2200
Fax: +43 316/877-803802
E-Mail: europa-international@stmk.gv.at

Info-Tel.: +32 2 732 03 61
Fax: +32 2 732 12 63
E-Mail: steiermark-office@stmk.gv.at

Mag. Silvia Fischer

Leiterin des Referates Europa und Internationales

Tel.: +43 316/877-4517

E-Mail: silvia.fischer@stmk.gv.at

Mag. Erich Korzinek

Leiter des Steiermark-Büros Brüssel

Tel.: +32 2 732 03 61
Mobil: +32 478 78 92 72

E-Mail: erich.korzinek@stmk.gv.at

Web:  Steiermark-Büro Brüssel

 

Maria Elßer, MA

FairStyria Entwicklungszusammenarbeit

Tel.: +43 316/877-5518

E-Mail: maria.elsser@stmk.gv.at

Web:  www.fairstyria.at


Felix Falkenberg, BA

Steiermark-Büro Brüssel

Tel.: + 32 2 737 0255

 E-Mail: felix.falkenberg@stmk.gv.at


Mag. Christa Eisner

Außenbeziehungen

Tel.: +43 316/877-7993

E-Mail: christa.eisner@stmk.gv.at


Mag. Nikolaus Hermann

Europe Direct Informationszentrum
und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +43 316/877-4227

E-Mail: nikolaus.hermann@stmk.gv.at


Mag. Dr. Rebecca Loder-Neuhold, MA

FairStyria Entwicklungszusammenarbeit

Tel.: +43 316/877-5518

E-Mail: rebecca.loder-neuhold@stmk.gv.at


Victoria Langmann, BA

Steiermark-Büro Brüssel

Tel.: + 32 2 737 0255

 E-Mail: victoria.langmann@stmk.gv.at


Mag. Kathrin Neuhold

Büro für Auslandssteirer/innen 
Europarecht und Europapolitik

Tel.: +43 316/877-3184

E-Mail: kathrin.neuhold@stmk.gv.at


Mag. Tina Obermoser

Europe Direct Informationszentrum

Tel.: +43 316/877-2431

E-Mail: tina.obermoser@stmk.gv.at


Dr. Roswitha Preininger, MBA

Steiermark-Büro Brüssel

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: roswitha.preininger@stmk.gv.at


Kathrin Schreiner

Europa und Internationales

Tel.: +43 316/877-4318 5966

E-Mail: kathrin.schreiner@stmk.gv.at

Eva Schuster

Sekretariat Außenbeziehungen und Entwicklungszusammenarbeit

Tel.: +43 (316) 877-2582

eva.schuster@stmk.gv.at


Cornelia Schwar

Steiermark-Büro Brüssel, Assistenz

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: cornelia.schwar@stmk.gv.at


Johannes Steinbach

Information und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +43 316/877-4214

E-Mail: johannes.steinbach@stmk.gv.at


Mag. Claudia Suppan

Steiermark-Büro Brüssel, stv. Leiterin

Tel.: +32 2 732 03 61

E-Mail: claudia.suppan@stmk.gv.at


Michaela Weitzer

Europe Direct Informationszentrum

Tel.: +43 316/877-4319

E-Mail: michaela.weitzer@stmk.gv.at


Mag. Gernot Walter

Europa und Internationales

Tel.: +43 316/877-4318

E-Mail: gernot.walter@stmk.gv.at


Dr. Eva Zöberer-Brandner

Außenbeziehungen

Tel.: +43 316/877-3118

E-Mail: eva.zoeberer-brandner@stmk.gv.at


 

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).