Mitarbeiter:innen

Mag. Erich Korzinek

Erich Korzinek
Erich Korzinek© Land Steiermark

Leiter des Steiermark-Büros

  • Wirtschaft / Regionalpolitik
  • Verkehr / Infrastruktur
  • Staatliche Beihilfen
  • Budget
  • Institutionelles (EuV) / Zukunftskonferenz
  • Kultur
  • Ausschuss der Regionen



M: +32 478 78 92 72
E: erich.korzinek@stmk.gv.at
   steiermark-office@stmk.gv.at

Mag. Claudia Suppan

Claudia Suppan
Claudia Suppan© Claudia Suppan

Stellvertretende Leiterin

  • Klima
  • Umwelt / Naturschutz
  • Energie
  • Automotive Intergroup
  • Soziales


M: +32 473 85 60 12
E: claudia.suppan@stmk.gv.at

Dr. Roswitha Preininger, MBA

Roswitha Preininger
Roswitha Preininger© Roswitha Preininger

Referentin

  • Bildung und Jugend
  • Wissenschaft und Forschung
  • Gesundheit


M: +32 470 24 84 23
E: roswitha.preininger@stmk.gv.at

Victoria Langmann, BA

Victoria Langmann
Victoria Langmann© Victoria Langmann

Trainee


T: +32 2 73 20 361
E: victoria.langmann@stmk.gv.at

Cornelia Schwar

Cornelia Schwar
Cornelia Schwar© Steiermark-Büro

Assistenz


T: +43316877 6374
E: cornelia.schwar@stmk.gv.at

Felix Falkenberg, BA

n.n.
n.n.© Land Steiermark

Assistenz


E: felix.falkenberg@stmk.gv.at

Elene Probst

Praktikantin

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).